Энерголимит в Таджикистане смягчили еще на один час

энергетика

Время подачи электроэнергии регионам Таджикистана, начиная с 6 января, увеличили еще на один час. Смягчение лимита регионам в энергохолдинге «Барки точик» связывают с вводом в эксплуатацию второй очереди ТЭЦ «Душанбе-2».

Регионам республики, которые обеспечиваются электроэнергией по графику, электричество будет подаваться на один час больше. «Таким образом, все сельские регионы будут получать теперь электроэнергию по 18 часов в сутки – с 05:00 до 23:00», – сообщили в ОАХК «Барки точик».

«ТЭЦ «Душанбе-2» в течение месяца постепенно выходила на свою проектную мощность, и, соответственно, мы поэтапно увеличиваем подачу электроэнергию населению в сельских местностях», – отметили в ОАХК «Барки точик».

Первоначально, после запуска второй очереди этой ТЭЦ в декабре, подача электроэнергии в регионы увеличились на три часа, а в середине декабря – еще на один час.

Напомним, лимит на потребление электроэнергии в регионах страны официально был введен с 1 ноября. Ограничения не коснулись только столицы и крупных городов.

energo-cis.ru

Facebook Comments

Добавить комментарий