Павильон Германии на выставке EXPO-2017 в Астане

EXPO-2017, Германия, павильон, выставка

Под девизом Energy on Track («Энергия — на правильном пути») в павильоне Германии будет представлена новая энергетическая политика Made in Germany на EXPO-2017. Посетителям павильона в познавательно-развлекательной форме будет предложена информация об экологически чистых технологиях, инновационных методах и передовых решениях. Невероятно интересные экспонаты, которые посетители смогут потрогать и испытать в действии, наглядно демонстрируют огромный потенциал и высокую компетентность Германии в области энергоснабжения. В завершение посетителей ожидает увлекательное «Энергетическое шоу», которое подарит всем участникам волнующее коллективное переживание.

Кроме того, Германия будет представлена на выставке EXPO 2017 как гостеприимная и интересная для туристов страна. Посетители смогут отдохнуть в ресторане павильона, где подаются традиционные блюда и напитки немецкой кухни, и приобрести традиционные сувениры на память о посещении выставки в магазине павильона Германии.

Входная зона

Во входной зоне представлена информация о 16 федеральных землях Германии. На различных стендах и в коротких видеороликах федеральные земли рассказывают о своих проектах по использованию возобновляемых источников энергии и о туристических достопримечательностях. Так посетители еще до того, как войти в павильон, смогут познакомиться с основными фактами о Германии и получат основную информацию о новой энергетической политике Made in Germany.

Электронные ключи и зарабатываемые очки

При входе в павильон все посетители получают электронный ключ, кодированный на их родном языке. Этот инструмент позволит им активировать отдельные интерактивные экспонаты и взаимодействовать с ними. При этом посетители узнают много нового, в переносном смысле — обогатятся энергией знаний, которая будет сохраняться в виде очков на электронных ключах.

Вводная часть

В вводной части выставки раскрываются проблемы, с которыми человечество сталкивается в сфере производства и передачи энергии на мировом уровне. Впечатляющие съемки природы навевают мысль о том, какие огромные возможности открывают перед нами пять возобновляемых источников энергии: ветер, солнце, вода, подземное тепло и биомасса. Становится понятно: изменение климата — одна из общих для всего мира проблем, но перспективные способы ее решения также доступны в любой точке мира.

Карта будущего

В первом зале павильона, названном «Карта будущего», представлена гигантская карта меняющегося мира. С высоты птичьего полета посетители могут изучить мир новой энергетики и познакомиться с потенциалом возобновляемых источников энергии. Помимо конкретных совместных проектов, таких как первая казахстанская ветряная электростанция Ерейментау I, построенная при поддержке Германии, здесь наглядно представлены и такие темы, как интеллектуальные сети и будущее систем хранения энергии.

Город будущего

Второй зал павильона Германии, названный «Город будущего», посвящен жизненной среде человека. На основе актуальных примеров из Германии посетители узнают о том, какое влияние переход на использование возобновляемых источников энергии оказывает на нашу повседневную жизнь. Здесь показаны технологии, системы и продукты из сферы строительства и транспорта — начиная с технологий для «умного дома» и фасадных панелей, заселенных водорослями, и заканчивая электромобилями. Кроме того, здесь рассказывается об инновационной технологии производства пластмасс без использования ископаемого топлива.

Энергетическое шоу

Эмоциональной кульминацией посещения павильона является «Энергетическое шоу». Посетители заходят в двенадцатиугольное помещение с большим круглым столом в центре. Затем они складывают все свои электронные ключи на стол. Заработанные очки превращаются в заряженные энергией световые импульсы и становятся элементами захватывающих картин потрясающего лазерного шоу. Посетители видят, как мир вокруг них меняется благодаря их собственным усилиям. Это коллективное переживание позволит ощутить, как энергия отдельных людей вливается в общий поток, и пробудит в посетителе выставки радостное предвкушение новой эры энергетики.

pressclub.kz

Facebook Comments

Добавить комментарий