В рамках EXPO-2017 состоится второй Евразийский бизнес-форум «GREEN ENERGY & WASTE RECYCLING FORUM»

Возобновляемая энергетика, ВИЭ

Второй Евразийский бизнес-форум «GREEN ENERGY & WASTE RECYCLING FORUM» (далее – Форум) пройдет 4-6 июля в г. Астана в рамках Международной специализированной выставки «Астана ЭКСПО-2017» «Энергия будущего». Организаторами Форума выступают Министерство энергетики Республики Казахстан, Казахстанская ассоциация по управлению отходами «KazWaste», Европейско-Российская бизнес ассоциация «ERBA» и  Объединенная химическая компания.

Целью Форума является обсуждение вопросов перехода к «зеленой» экономике стран СНГ и ЕАЭС, которая затрагивает основные аспекты и проблемы переработки отходов и использования альтернативных источников энергии.

Форум включит в себя пять пленарных сессий и два круглых стола. Будут обсуждены вопросы развития устойчивых источников энергии, повышения стимулирование использования возобновляемых источников энергии, практические задачи и решения по внедрению и использованию инновационных технологий для сбора, сортировки и переработки различных видов отходов, а также проекты по выработке энергии из отходов.

В работе Форума примут участие представители государственных органов Казахстана, стран СНГ и ЕАЭС, международные организации, предприятия по управлению отходами и промышленные предприятия из Казахстана, Российской Федерации, других стран СНГ,  Европейского союза, а также эксперты Европы и Азии.

В рамках Форума 6 июля участники посетят Международную специализированную выставку «Астана ЭКСПО-2017».

energo-cis.ru

 

 

 

 

Facebook Comments

Добавить комментарий