ПГУ и ERG: перспективы сотрудничества

ПГУ и ERG: перспективы сотрудничества

Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова с рабочим визитом посетили вице-президент Ассоциации друзей Тель-Авивского университета Сания Арапова и директор по операционной эффективности ERG (EurasianResourcesGroup) Сергей Опанасенко.

В ходе рабочего визита для гостей была проведена экскурсия по лабораторным базам университета. Ученые вуза презентовали свои инновационные разработки в области энергетики, экологии, IT технологий  и других перспективных отраслей знаний.

В частности, были представлены проекты в области новых технологий получения различных видов топлива, очистительных систем для тепловых электростанций, переработки шламов.

В сфере IT технологий были предложены вниманию гостей разработки по управлению производственными процессами, системам мониторинга и контролю состояния техники и т.п.

Наибольший интерес вызвал проект Ермаганбета Абдрахманова «Инновационные исследования в области обогащения угля и углехимии». Были достигнуты предварительные договоренности об их инвестировании.

 

Facebook Comments

Добавить комментарий