Евразийская светодиодная платформа выходит в свет

Евразийская светодиодная платформа выходит в свет

Первое совместное предприятие по производству филаментных нитей и филаментных ламп с цоколем Е14, Е27 и мощностью от 4 до 10 Вт будет создано на базе Евразийской светодиодной технологической платформы. Меморандум о его создании заключили компании ТОО «Led System Media» (Казахстан, г. Астана) и ООО «Руслед» (Россия, г. Томск).

Кроме этого, компании декларируют совместную работу по организации дилерских услуг, единой маркетинговой политики, сбыта продукции, предпродажной проверки, комплектованию, тестированию и гарантийному обслуживанию.

В рамках меморандума предприятия также намерены развивать общие инициативы для поддержки приоритетных совместных проектов в области производства и торговли светодиодного освещения и осветительной техники.

Напомним, Евразийская светодиодная технологическая платформа образована предприятиями Евразийского экономического союза (ЕАЭС) 10 февраля 2014 года. В настоящее время в составе платформы 34 участника.

Заместитель директора Департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Александр Готовский подчеркивает, что Евразийские технологические платформы – это механизм кооперации бизнеса, науки, государства и общественных организаций государств-членов ЕАЭС в научно-технической, инновационной и производственной сферах.

«Задачей ЕТП является обеспечение системной работы по аккумулированию передовых национальных и мировых достижений научно-технического развития, мобилизации научного потенциала государств-членов для решения прикладных задач по разработке инновационных продуктов и технологий, а также их внедрению в промышленное производство», – отмечает представитель ЕЭК.​

www.eurasiancommission.org

Facebook Comments

Добавить комментарий