«Сименс» инвестирует 100 млн евро на энергоэффективность и сокращение CO2

«Сименс» добился существенного прогресса в сокращении выбросов CO2

В сентябре 2015 года концерн «Сименс» объявил о своем намерении наполовину сократить выбросы парниковых газов в атмосферу, производимых деятельностью компании, к 2020 году и к 2030 году перестать оказывать влияние на климат.

Для достижения этой цели «Сименс» сосредоточился на четырех направлениях: энергетическая эффективность, децентрализованные энергосистемы, умные решения в сфере транспорта и приобретение чистой энергии.

«Сименс» инвестирует 100 миллионов евро в улучшение энергетической эффективности своих зданий и производственных объектов с ожидаемой ежегодной экономией около 20 миллионов евро, начиная с 2020 года.

Уже через год после запуска свой программы, нацеленной на сокращение выбросов CO2, «Сименс» добился существенного прогресса в сокращении выбросов CO2. Концерн смог уменьшить выбросы CO2 с 2,2 миллионов тонн в 2014 финансовом году до 1,7 миллионов тонн в 2016 финансовом году.

Совсем недавно «Сименс» присоединился к Коалиции лидеров по выплатам за выбросы CO2 (Carbon Pricing Leadership Coalition).

«Сименс» инвестирует 100 миллионов евро в улучшение энергетической эффективности своих зданий

eenergy.media

Facebook Comments

Добавить комментарий