Р. Жошыбаев назначен руководителем НАО «Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов»

Р. Жошыбаев назначен руководителем НАО «Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов»

Постановлением Правительства РК Жошыбаев Рапиль Сейтханович назначен на должность руководителя НАО «Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов».

Рапиль Жошыбаев родился в 1963 году в ст. Акыр-Тобе Луговского района Жамбылской области. В 1985 году окончил Кыргызский государственный университет. По специальности — экономист.

Трудовую деятельность начал в 1980 году.

В 1980–1993 годы работал техником, экономистом, старшим инженером, стажером-исследователем, стажером-преподавателем Санкт-Петербургского университета экономики и финансов (РФ).

С 1993 по 2003 годы — третий, второй, первый секретарь в МИД РК, начальник отдела Департамента СНГ МИД РК, советник Посольства РК в Литовской Республике, заместитель шефа Протокола Президента РК.

В 2003–2004 годы был заведующим Отделом по межконфессиональным отношениям Администрации Президента РК, главным инспектором Протокола Президента РК.

В 2004–2007 годы занимал должность заместителя министра иностранных дел РК.

С 2007 по 2017 годы — ответственный секретарь, первый заместитель министра иностранных дел, Комиссар «Международной специализированной выставки Экспо-2017».

Награжден орденами «Парасат», «Достық» II степени.

Справочно: Созданный по поручению Главы государства, «Международный Центр зеленых технологий и инвестиционных проектов» будет функционировать на базе международного центра Экспо-ООН. Новый центр станет идеологическим продолжением наследия выставки «Астана Экспо-2017», а также нацелен на установление стратегических партнерских отношений между мировым сообществом в области развития «зеленой» экономики. Наряду с этим, он будет способствовать привлечению инвестиций в казахстанские проекты.
Все права защищены.

primeminister.kz 

Facebook Comments