Назначен новый руководитель управления энергетики Алматы

Руководитель управления энергетики Алматы, Максут Исахов

Назначен новый руководитель управления энергетики и коммунального хозяйства Алматы. Им стал Максут Исахов, ранее возглавлявший управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог южной столицы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.

Как отмечается, за последний год в Алматы построено и реконструировано почти 800 километров инженерных сетей, в том числе 313 километров водопровода, 266 километров канализации, 150 километров сети электроснабжения и 32,3 километра сети теплоснабжения.

“Аким Алматы поставил перед новым руководителем управления ряд конкретных задач по организации предстоящего ремонта инженерных сетей города. В частности, необходимо уделить особое внимание качественному и своевременному восстановлению дорожного полотна после разрытий. При этом важно обеспечить бесперебойное горячее водоснабжение в жилых домах горожан, в том числе посредством организации временных схем”, – говорится в сообщении.

Бауыржан Байбек поручил провести полное обследование ранее реконструированных участков на предмет просадки дорожного полотна, которые будут восстановлены подрядчиками в рамках гарантийных обязательств.

Управлению энергетики и коммунального хозяйства города также поручено продолжить работу по строительству и ремонту линий наружного освещения, а также повысить эффективность работы подведомственных предприятий “АлТС”, “Алматы СУ”, “Алматы Теплокоммунэнерго” и других.

Ранее аким Алматы провел расширенное совещание по вопросам предстоящего ремонта городской инженерной сети, в том числе модернизации свыше 12 километров тепловых сетей. На большинстве объектов завершение реконструкции запланировано на конец июля. Наиболее сложные и протяженные участки будут сданы в августе. Работы будут проводиться с обязательным благоустройством прилегающей территории.

По каждому участку составлен конкретный график работ, определено количество техники и рабочих. На всех объектах будут установлены паспорта с информацией о подрядной организации, соответствующие дорожные знаки, ограждения и переходы для пешеходов.

Фото в анонсе – с сайта dvesti.kz

Tengrinews.kz

Facebook Comments