На выставке ЭКСПО-2017 «Сименс» представила инновационный подход к эффективной и безопасной энергетике

Сименс

10 июня в Астане начала работу международная специализированная выставка «Экспо 2017 – Энергия будущего», посвященная общемировым проблемам энергопотребления и поиску путей для их решения. Компания «Сименс» выступила официальным партнером мероприятия и на своем корпоративном стенде продемонстрировала важные для экономики страны проекты, которые уже воплотила или собирается воплотить в будущем. Кроме того, «Сименс» анонсировала новые технологии и решения для производства, передачи, распределения и транспортировки энергии, а также для создания «умных сетей».

За последние годы «Сименс» реализовала в Казахстане ряд масштабных проектов, в том числе провела поставки четырёх газотурбинных установок для электростанции интегрированного газохимического комплекса «Карабатан»; изготовила компрессорные агрегаты с газотурбинным приводом SGT-400 мощностью по 13,4 МВт для компрессорной станции «Бозой» на газопроводе «Бейнеу-Бозой-Шымкент»; модернизировала системы наружного освещения в Алматы, что позволило сократить энергетические и эксплуатационные расходы на 30 – 50 %, а также внесла реальный вклад в решение проблемы эффективного использования ресурсов.

Среди проектов, которые «Сименс» планирует воплотить в жизнь в ближайшем будущем на территории страны – изготовление десяти компрессорных установок для расширения крупнейшего нефтедобывающего предприятия в Казахстане «Тенгизшевройл». Кроме того, важная задача компании – поставка оборудования для подстанции «Ерменсай» в Алматы, которая будет питать электроэнергией высокогорный каток «Медео» и горнолыжный курорт «Шымбулак».

«Сименс» также работает над развитием «умных сетей» Smart Grid, который позволяют повысить качество электроснабжения, снизить затраты на поставки электроэнергии и уменьшить потери при ее передаче. Для этого «Сименс» использует передовые технологии и современное оборудование, помогающие снизить количество аварий в сетях и обеспечить бесперебойное снабжение. Проект для распределительных сетей, запущенный в Казахстане, не имеет аналогов в странах СНГ.

«Использование энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий – один из самых приоритетных вопросов для компании «Сименс». Наша компания работает в Казахстане более 20 лет, и все это время мы предлагаем продукты, решения и услуги, которые основаны на передовых технологиях и способствуют устойчивому развитию страны. Мы с гордостью можем сказать, что наш бизнес рос и развивался вместе с экономикой Казахстана», — говорит Дитрих Мёллер, президент «Сименс» в России, вице-президент «Сименс АГ».

Астана принимает всемирную выставку ЭКСПО впервые. Ожидается, что в ней примут участие 115 стран и 22 международных организаций; одним из гостей мероприятия стал председатель КНР Си Цзиньпин, который в ходе государственного визита в Казахстан прибыл на церемонию открытия. Участники ЭКСПО-2017 продемонстрируют достижения и перспективы в сфере использования возобновляемых источников энергии и такие их преимущества, как экологическая чистота, низкая стоимость эксплуатации и безвредность для окружающей среды.

«Сименс АГ» (Берлин и Мюнхен) – ведущий мировой технологический концерн, который на протяжении более 165 лет олицетворяет собой высочайший уровень инжиниринга, инноваций, качества, надежности и проявляет глобальный подход к бизнесу. Компания ведет свою деятельность в более чем 200 странах и специализируется в таких областях, как электрификация, автоматизация и дигитализация. «Сименс» – один из крупнейших в мире поставщиков энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий. Предприятие занимает лидирующие позиции в сфере строительства морских ветряных электростанций, является одним из ведущих производителей парогазовых установок для эффективного производства энергии и поставщиком решений для ее передачи. «Сименс» – пионер в области инфраструктурных решений, технологий автоматизации и программного обеспечения для промышленности. Более того, компания является крупным производителем медицинского оборудования для визуализации (компьютерных и магнитно-резонансных томографов) и лабораторной диагностики. Общий объем финансового портфеля компании «Сименс АГ» за 2016 год1 составил 86,5 млрд евро, что на 5% больше, чем за предыдущий год. Оборот также увеличился на 5% и составил 79,6 млн евро. Чистая прибыль концерна составила 5,6 млрд. евро, а базовая прибыль за одну акцию – 6,74 евро.

ООО «Сименс» является головной компанией «Сименс» в России, Беларуси и Центральной Азии. В этих странах концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности, присутствует более чем в 40 городах и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей экономики и инфраструктуры. «Сименс» в России, Беларуси и Центральной Азии насчитывает около 3000 сотрудников. Оборот «Сименс» в России, Беларуси и Центральной Азии в 2015 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) составил 1,6 млрд. евро. Более подробная информация доступна на Интернет-сайте: www.siemens.ru

«Сименс» в Казахстане работает по всем традиционным направлениям своей деятельности и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей экономики и инфраструктуры. «Сименс» в Казахстане насчитывает более 200 сотрудников. «Сименс» реализовал много важных проектов для различных отраслей экономики Казахстана за годы своей деятельности в стране. В их числе проекты для отраслей по добыче и переработке нефти и газа, металлургии, химической промышленности, по модернизации энергетической сети, а также в области здравоохранения.

Facebook Comments