Серебряный дебют с золотым оттенком

Самрук-энерго_футбол_2018

Сборная команда по мини-футболу АО «Самрук-Энерго» завоевала второе место на Кубке Энергетики Сибири – 2018.

Международный турнир по мини-футболу Кубок Энергетики Сибири – 2018 состоялся в Новосибирске 5 мая 2018 года. В соревновании, где дебютировала сборная «Самрук-Энерго», приняли участие 16 команд предприятий топливно-энергетического комплекса России и Казахстана.

Честь АО «Самрук-Энерго» доверили отстаивать 12 игрокам из различных компаний энергохолдинга. В их числе представители АО «Алатау Жарық Компаниясы», ТОО «Богатырь-Комир», ТОО «Экибастузская ГРЭС-1 им. Б.Нуржанова». К турниру сборную АО «Самрук-Энерго» готовил тренер Ануар Турлубаев.

По итогам жеребьевки команда казахстанского энергохолдинга попала в группу «D», где ее соперниками стали «Новосибирский завод искусственного волокна» ( г.Искитим), «Энергокомплект» (Новосибирск) и «Сибирьэнергосервис» (Новосибирск).

В ходе матчей сборная «Самрук-Энерго» завоевала первое место в четверке. Казахстанские энергетики показали зрелищный комбинационный футбол, забив соперникам 9 голов и пропустив 1 мяч.
На стадии четвертьфинала Золотого плей-офф команда АО «Самрук-Энерго» продемонстрировала атакующую быструю игру выбив из турнира соперников из «ПМХ-Уголь» (Кемерово) – 2:0. Далее уже в полуфинале наши футболисты поймали кураж и разгромили команду «Рабочие системы» (Омск) – 5:0.

В золотом мачте за Кубок турнира команда АО «Самрук-Энерго» встретилась «Сибирьэнергосервисом». Соперники уже встречались в группе «D» – 0:0 и в финале играли с осторожностью, ведь на кону был Кубок.

Казахстанские энергетики дали достойный отпор сопернику – сильнейшей команде сферы ТЭК за Уралом и мощной поддержкой местных болельщиков. В основное и дополнительное время финальный матч не смог выявить победителя – на табло горели все те же 0:0.

Исход турнира решила серия пенальти – 3:2 в пользу новосибирского «Сибирьэнергосервиса». Команда АО «Самрук-Энерго» завоевала второе место – серебряный дебют с золотым оттенком «Самрук Энерго» на международном турнире получился впечатляющим, тем более что лучшим игроком соревнования был признан нападающий сборной «Самрук-Энерго» Ербол Изикенов.

Турнир «Кубок Энергетики Сибири-2018» проводится уже в пятый раз и был приурочен к празднованию 73-й годовщины Победы.

Самрук-энерго_футбол_3 Самрук-энерго_футбол_2

Пресс-центр АО «Самрук-Энерго»

Facebook Comments