«Сименс» и «Бентли Системс» развивают стратегическое сотрудничество

«Сименс» и «Бентли Системс» развивают стратегическое сотрудничество

В ходе совместного совещания совета директоров «Бентли Системс» и «Сименс» принято решение об усилении стратегического сотрудничества между компаниями.

Планируется расширение действующего соглашения в рамках бизнес деятельности и коммерческих инициатив. Таким образом, объем общих инвестиций в инновации увеличится с 50 млн. до 100 млн. евро. В связи с регулярным вложением «Сименс» в ценные бумаги «Бентли», доля немецкой компании в «Бентли Системс» превысит 9%.

Член Правления «Сименс АГ» Клаус Хельмрих отметил: «Я рад, что наше сотрудничество начато успешно. Теперь наше взаимодействие с «Бентли» выходит на новый уровень. В частности, мы намерены предложить партнеру единую платформу Teamcenter, помогающую создавать полноценный цифровой двойник в инженерно-строительной отрасли. Комплексный подход к обработке данных и наличие Интернета вещей благодаря решению MindSphere позволят нашим общим заказчикам воспользоваться преимуществами полноценных цифровых двойников».

Генеральный директор «Бентли Системс» Грег Бентли считает: «Совместно с «Сименс» нам удалось найти общие перспективы с практически каждым бизнес-направлением «Сименс» для цифровой трансформации в области инфраструктуры и промышленности. Наши новые общие продукты и облачные сервисы уже выходят на рынок, и мы с энтузиазмом работаем над дальнейшими проектами. Мы также рады тому, что «Сименс» регулярно приобретает акции «Бентли Системс» через NASDAQ Private Market. Мы всячески поддерживаем эту инициативу в целях повышения уровня ликвидности, в первую очередь, для коллег, выходящих на пенсию».

 

Facebook Comments