Uniper планирует построить крупнейшую СЭС в Германии

Компания Uniper планирует обеспечить солнечной энергией предприятие по производству экологически чистого водорода в Нижней Саксонии, Германия, общей мощностью 317 МВт.

Uniper объявила о планах строительства двух солнечных электростанций с общей мощностью 317 МВт рядом со своим Центром трансформации энергии в Нижней Саксонии (Германия). Станции мощностью 300 МВт и 17 МВт будут обеспечивать электроэнергией предприятие по производству экологически чистого водорода.

Немецкая энергетическая компания также сообщила, что водород будет храниться в специальных пещерах в том же месте.

“Проект получил решение о разработке от муниципалитета Эльсфлета 18 августа 2023 года, что официально знаменует начало процесса разработки плана городского землепользования”, – говорится в сообщении компании в отношении самого крупного проекта, который будет расположен в Эльсфлете.

“Необходимая правовая база для реализации проекта будет создана путем разработки плана развития и внесения изменений в план землепользования”.

По словам представителей Uniper, станция мощностью 17 МВт будет расположена на месте золоотвала угольной электростанции в Вильгельмсхафене. Предполагается, что она будет подключена к существующей местной сетевой инфраструктуре.

“Наш многогигаваттный портфель проектов в области возобновляемой энергетики постоянно растет. В стадии разработки на различных европейских рынках сейчас находится 1,5 ГВт”, – заявил Йорг Леннертц, генеральный директор Uniper Renewables.

Электрические сети

Facebook Comments