Джеймс Бонд пересядет на электромобиль

В новом фильме агент 007 Джеймс Бонд будет водить электромобиль Aston Martin. Это требование режиссера, ведь зрители по всему миру все больше обеспокоены состоянием окружающей среды.

Изменения климата заставляют все большее число людей беспокоиться об экологичном образе жизни. Как сообщает Guardian, вскоре к ним присоединится сам Джеймс Бонд. В своем новом фильме, который выйдет на экраны в 2020 году, агент 007 впервые будет управлять электромобилем.

Далеко не всякий электромобиль достоин того, чтобы его водил Джеймс Бонд. Поэтому в новом фильме появится одна из самых дорогих моделей — Aston Martin Rapide E стоимостью ₤250 000. Компания выпустила всего 155 таких машин.

Идею пересадить знаменитого британского шпиона на экологически чистый автомобиль одобряют и продюсеры фильма, и исполнитель главной роли Дэниел Крейг. Однако наибольший энтузиазм проявил режиссер картины Кэри Фукунага.

Съемки 25-й картины об агенте 007 стартуют в апреле этого года.

Один из самых влиятельных противников электромобилей и возобновляемой энергетики — президент США Дональд Трамп. На неделе он представил проект бюджета, в котором отменены налоговые льготы владельцам электрического транспорта, а также урезаны расходы на охрану природы и развитие чистой энергетики. Впрочем, у проекта в нынешнем виде очень мало шансов на прохождение через демократический Конгресс.

hightech.plus

Facebook Comments