Расширение партнерства с «зеленым» сектором Германии

ВИЭ

В рамках Берлинской энергетической недели (Berlin energy transition dialogue) казахстанская делегация во главе с Рапилем Жошыбаевым, руководителем НАО «Международный Центр зеленых технологий и инвестиционных проектов» при поддержке Посольства РК в ФРГ провела встречи с ведущими компаниями «зеленого» сектора.

С исполнительным директором энергетического агентства Dena, Кристиной Хаверкамп, обсуждены перспективы сотрудничества и достигнута договоренность о начале совместной работы в области «зеленой» экономики – развития «зеленых кварталов» и пассивных домов, трансферта технологий, стартапов и технологического предпринимательства.

В Берлинском представительстве CIZ были рассмотрены вопросы экспертной поддержки при проведении технического аудита предприятий энергосектора для внедрения НДТ (наилучших доступных технологий).

Деятельность МЦЗИТП была презентована в офисе RENAC (Renewables Academy). RENAC – Академия возобновляемой энергетики охватывает большой спектр обучения по различным направлениям ВИЭ и энергоэффективности. По итогам встречи достигнута договоренность о разработке совместных программ обучения казахстанских специалистов, в том числе в сфере проектного менеджмента и технологического предпринимательства.

Facebook Comments