Электронные измерители сопротивления заземления UT521, UT522

Следуя требованиям безопасности, сопротивление заземляющих устройств должно иметь конечное определенное значение, полученное с помощью измерителя сопротивления заземления.

Ранее для этого применялись аналоговые приборы типа Ф4103, М416, имеющие такие недостатки, как повышенное энергопотребление, низкие помехозащищенность, чувствительность и точность, механический измерительный узел.

От всего этого свободны цифровые приборы UT521, UT522, выпускаемые на заводе в Гонконге  и прошедшие государственные испытания, благодаря чему приборы внесены в реестр средств измерений Республики Казахстан.

Они имеют существенно меньшие габариты и массу (всего 560 граммов!), меньшее энергопотребление и высокую чувствительность.

Цифровые приборы более устойчивы к ударам и механическим перегрузкам благодаря отсутствию каких-либо подвижных механических узлов.

Показания цифровых приборов не нуждаются ни в какой математической обработке, так как на дисплее сразу отображается значение сопротивления, что ведет к отсутствию ошибок и более производительной работе.

UT521, 522 имеют очень простое управление всего лишь одной кнопкой, без необходимости каких-либо настроек.

Кроме того, благодаря высокой чувствительности нет необходимости сильно заглублять измерительные штыри, которые к тому же имеют гораздо меньшие размеры и массу по сравнению с обычными.

Дополнительные удобства в работе придают реализованные в UT521, 522 специальные функции, такие как подсветка шкалы, проверка батарей питания, запись и считывание до 20 результатов предыдущих измерений, автоматическое отключение питания, индикация перегрузки и нарушения контакта, двойная изоляция, измерение уровня помех.

Питание приборов от широкораспространенных  6 батарей типа АА.

Вес прибора – 560 г, вес комплекта – не более 3,5 кг с упаковкой.

Друг от друга модели UT521 и UT522 отличаются пределами измерений (2 и 4 кОм) и тестовым напряжением (200 и 400 Вольт) соответственно.

Комплектность прибора не предполагает приобретения каких-либо дополнительных комплектующих или приспособлений, содержит все необходимое для работы и умещается в компактной мягкой сумке.

Более подробно с характеристиками вы можете ознакомиться на портале официального дистрибьютора завода изготовителя – ТОО Test instruments.

Test instruments

Facebook Comments