Что объединяет лазерный дальномер, нивелир, курвиметр и рулетку?

Много проблем на производстве и в быту связаны с точностью измерений и взаимным расположением предметов. Например, как точно отмерить длину кабеля, проходящего по криволинейной поверхности, как ровно установить вентиляционный канал, как точно рассчитать размер ниши под распределительный щит и т.д.? И тут компания BOSCH приходит на помощь, предлагая новый лазерный дальномер ZAMOIII, который благодаря специальным адаптерам превращается в нивелир, курвиметр и электронную рулетку.

Несмотря на довольно небольшое измеряемое расстояние – 20 метров, прибор найдет свое применение как в быту, так и на производстве. Компактный прибор, которой легко помещается в кармане, питается от 2-х батареек типа ААА и не требует ни калибровки, ни особого обслуживания.

Помимо функций обычного лазерного дальномера, ZAMOIII охватывает такие области применения, которые, как минимум, в 3 раза превышает области применения подобных устройств.

С адаптером «Электронная рулетка» точно и в цифровом виде измеряет расстояния и размеры длиной до 1,5 метров. Особенно удобно при определении размеров шкафов, встроенной мебели, размеров аппаратуры и размещении мебели в помещении.

С адаптером «Измерительное колесо» прибор превращается в курвиметр и позволяет точно измерять длину любого криволинейного пути, пройденного измерительным колесом на расстоянии до 20 метров. Используется при определении необходимой длины провода, проходящего по криволинейной поверхности, длины отделочной ленты или измерении любого периметра.

Адаптер «Нивелир» позволяет заменить одним прибором все пузырьковые и лазерные уровни. С его помощью можно выровнять любые линии при ремонте помещений и оформлении интерьера. Например, линию филенки, обрез обоев или ровно установить кабельный канал, оборудование или мебель.

Благодаря тому, что применяется всего один электронный блок со всеми адаптерами, приобретение комплекта получается существенно экономнее, чем приобретение аналогичных приборов по отдельности.

Ознакомиться более подробно с характеристиками можно на сайте PRIBOR.KZ

Facebook Comments