Приверженность компаний эффективному использованию энергии

Зеленые тарифы

Мировой спрос на электроэнергию вырос на 6% в 2021 году, что является растущим спросом, который оказывает давление на энергетические системы во всем мире.

Сегодня продвижение более устойчивых моделей производства стоит на повестке дня всех организаций. В этом смысле использование возобновляемых источников энергии стало основополагающим при постановке целей по усилению заботы о планете.

С момента своего появления на Первой международной конференции по энергоэффективности (Австрия, 1998 год) «Всемирный день энергоэффективности» направлен на повышение осведомленности о рациональном использовании энергии, например, путем продвижения альтернатив возобновляемым источникам энергии как одной из практик против возможности истощения энергии краткосрочные ископаемые источники энергии.

Согласно отчету Международного энергетического агентства о рынке электроэнергии в январе этого года, мировой спрос на электроэнергию вырос на 6% в 2021 году, что является растущим спросом, который оказывает давление на энергетические системы во всем мире.

В этих рамках различные субъекты — компании, правительства и частные лица — должны участвовать в достижении цели обеспечения устойчивой окружающей среды. Агропромышленный сектор, в частности, набирает обороты для продвижения по пути к более устойчивым методам производства. Сокращение углеродного следа, ответственное производство и внедрение доступной и чистой энергии дополняют друг друга и составляют центральные оси для согласования планов работы.

Несомненно, воздействие на окружающую среду ускорило внедрение конкурентоспособных возобновляемых источников энергии, и в соответствии с этим бумом сельскохозяйственный сектор, в частности, требует стратегий планирования, которые включают более экологически безопасную деловую практику и укрепление передовой производственной практики, энергоэффективность как маяк устойчивого сельскохозяйственного производства.

Являясь лидером в отрасли переработки картофеля, McCain Foods взяла на себя глобальное обязательство по включению возобновляемых источников энергии в свою энергетическую матрицу, а также снижению воздействия на окружающую среду, позволяя фермерам перейти к устойчивым и регенеративным методам ведения сельского хозяйства.

Стремление к эффективному использованию энергии — это уже не проблема будущего, а настоящего. Организации несут ответственность за заботу о планете и могут делать это, определяя краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные цели, которые могут быть достигнуты путем разработки программ по поощрению ответственного использования ресурсов.

Несомненно, нам еще предстоит пройти долгий путь с точки зрения энергоэффективности, но мы движемся в правильном направлении. Забота о планете зависит от всех нас, и от организаций пришло время принять решение о реализации этих предлагаемых устойчивых моделей и консолидировать переход к эффективной энергетической системе.

Энергосбережение

infobae.com

Facebook Comments