В чем причина растущей популярности светодиодных ламп?

До недавнего времени цены на светодиодные лампы шокировали многих домовладельцев, отбивая у них охоту вкладывать средства в новейшие технологии освещения. Сегодня эти лампочки стоят гораздо меньше, чем несколько лет назад, и инвесторы иногда покупают их оптом. И не зря. Что делает светодиодное освещение столь популярным и успешно вытесняющим традиционные аналоги?

Светодиодные лампы — революция в истории человечества?

Гэри Аллен, всемирно известный инженер и известный физик, во время своего выступления на международной конференции TED в 2013 году охарактеризовал технологию LED (Light Emitting Diode) как революцию в истории человечества. Его мнение в какой-то мере подтверждается Нобелевской премией по физике, которую Норвежский Нобелевский комитет присудил разработчикам светодиодной лампочки. Все это звучит восхитительно, но что это на самом деле означает для домовладельцев и владельцев квартир?

Во-первых, огромная экономия. Энергоэффективность светодиодных ламп составляет 90% . Это означает, что именно этот процент электричества преобразуется в свет. Благодаря этому можно сказать, что они до 9 раз более эффективны, чем традиционные лампы накаливания, которые используют только 10% электроэнергии, потребляемой для производства света (через мгновение вы узнаете, что происходит с остальными).

Проще говоря, светодиодные лампы генерируют до 9 раз больше света из заданного количества электроэнергии, чем их традиционные аналоги.

Интересный факт: обычные лампы накаливания излучают свет, когда их нити накала очень горячие. В их случае большая часть тока (даже 90%) уходит на доведение нитей до нужной температуры. Светодиодные лампы оптом, которые можно приобрести по ссылке, напротив, имеют светодиоды, которые вообще не нагреваются — они сразу генерируют свет из электричества. Вот в чем заключается их революционер.

3 причины, по которым нельзя равнодушно пройти мимо светодиодных лампочек

До 50 000 часов непрерывной работы

Светодиодные лампы могут излучать свет непрерывно до 50 000 часов. Это означает, что в этом отношении они в 5 раз долговечнее своих традиционных аналогов. Но это не все! Светодиодные лампочки, наоборот, не нагреваются. Благодаря этому при их использовании можно не беспокоиться о том, что однажды они сожгут провода и вызовут пожар.

Неограниченные возможности обустройства интерьера

Благодаря тому, что светодиодные лампы выпускаются во всех популярных цветах, их можно использовать в самых разных интерьерах: современных домах, театральных залах или музеях. Важно отметить, что эти продукты могут излучать свет с теплым, холодным и нейтральным цветом. Последние из них не меняют цветовые характеристики, поэтому идеально подходят для кабинетов стоматологов или ремесленных мастерских.

Нет опасной ртути

Разрушение традиционной лампочки часто заканчивается нервным мытьем пола и проветриванием комнаты. Это потому, что он содержит ртуть, которая опасна для вашего здоровья. Светодиодные лампы не только не содержат этого вещества, но и намного полезнее для глаз. Они не излучают мерцающий свет (светят постоянным светом).

20 способов сэкономить на коммунальных услугах в 2022 году

e-rubtsovsk.ru

Facebook Comments