Энергетики Казахстана присоединились к акции «Час Земли»

Энергетики Казахстана присоединились к акции «Час Земли»

Во всемирной экологической акции «Час Земли» в минувшую субботу поучаствовали энергетики Евроазиатской энергетической корпорации (ERG),отключив часть внешнего освещения на территории подразделения.

– В этой акции мы участвуем не в первый раз. Таким образом вместе с остальным миром мы выражаем свою солидарность со всем миром в вопросах решения экологических проблем планеты. Наше предприятие ведет планомерную работу, направленную на улучшение экологической обстановки в регионе. Мы на постоянной основе реализуем программу поэтапной замены золоулавливающих установок, работаем над повышением энергоэффективности предприятия, снижаем затраты воды и электроэнергии на собственные нужды, собираем макулатуру в больших объемах и так далее, – отметила эксперт по охране окружающей среды Аксуской электростанции Алена Тулекова.

В этом году энергетики ЕЭК отключили освещение, не оказывающего влияния на технологические процессы и безопасность предприятия. В акции также приняли участие и семьи сотрудников предприятия.

 

Елена Гаркава

Фото автора

Фестиваль Земли в Казахстане: подробности о Глобальном событии среди экологической культуры мира
Facebook Comments