Перспективы выработки энергии из отходов обсудят участники II Евразийского бизнес-форума

стоимость солнечной энергии, США, солнечные батареи, солнечная энергетика

Второй Евразийский бизнес-форум «GREEN ENERGY & WASTE RECYCLING FORUM» 4-6 июля в г. Астана соберет более 300 участников из 11 стран мира. Это – представители министерств Казахстана, стран СНГ и ЕАЭС, международные организации, как UNDP, UNEP, UNIDO, IIED, ISWA, Исполком СНГ, предприятия по управлению отходами, промышленные предприятия, неправительственные организаций и другие.

На Форуме будут обсуждены вопросы перехода к «зеленой» экономике стран СНГ и ЕАЭС, затрагивающие основные аспекты и проблемы переработки отходов, а также использования альтернативных источников энергии.

Здесь же состоится дискуссия по вопросам развития устойчивых источников энергии, повышения стимулирования использования возобновляемых источников энергии, практические задачи и решения по внедрению и использованию инновационных технологий для сбора, сортировки, и переработки различных видов отходов, а также проекты по выработке энергии из отходов. В общей сложности Форум включит в себя пленарное заседание и пять сессий.

Планируется, что в рамках Форума 6 июля 2017 года участники посетят Международную специализированную выставку «Астана ЭКСПО-2017».

Организаторами Форума выступили Министерство энергетики Республики Казахстан, Казахстанская ассоциация по управлению отходами «KazWaste», Европейско-Российская бизнес ассоциация «ERBA».

Facebook Comments

Добавить комментарий