В Темрюкском районе после форума в Сочи построят ветроэлектростанцию

на Российском инвестиционном форуме в Сочи

Глава района Федор Бабенков заключил на Российском инвестиционном форуме два соглашения на суммы около 10 млрд рублей.

Ветроэлектростанцию будут возводить в Темрюкском районе по итогам соглашений, заключенных на Российском инвестиционном форуме в Сочи, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Район представил на мероприятии целый ряд проектов в разных областях – санаторно-курортной и туристской, сельском хозяйстве, строительстве и потребительской сфере.

Глава муниципалитета Федор Бабенков заключил соглашение на строительство комплекса по перегрузке нефтепродуктов на водный транспорт и переработке смеси нефтяных остатков в порту Темрюк. Проект должны реализовать с 2018 по 2020 годы. Общий объем инвестиций составит 2 миллиарда рублей. Комплекс даст района 200 рабочих мест.

Также на уровне министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края подписано соглашение о строительстве ветроэлектростанции мощностью 90 МВт в поселке Береговой.

На площадке у поселка Береговой Запорожского сельского поселения планируется разместить до 30 ветроэлектрических установок (ВЭУ) мощностью около 3 МВт, общая мощность которых составит около 90 МВт. Объем инвестиций по проекту – порядка 7,5 млрд. рублей. Объекты будут готовы до 2021 года.

Кроме того, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал протокол о намерениях по вопросу строительства ВЭС 200 МВт на территории Темрюкского и Ейского районов.

Фото Алексея Гусева / АиФ

www.kuban.aif.ru

Facebook Comments