Ответственный секретарь МОН РК Амерхан Рахимжанов посетил ПГУ

Ответственный секретарь Министерства образования и науки Республики Казахстан, д.полит.н., профессор Амерхан Рахимжанов с рабочим визитом посетил Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова.

Амерхан Рахимжанов посетил новый коворкинг центр, где подробно ознакомился с развитием действующих проектов, а также узнал о новых идеях и стартапах в ПГУ.

Амерхан Рахимжанов подчеркнул, что необходимо продвигать развитие предпринимательских вузов, чтобы студенты по окончании университета могли не только давать, но и «ловить рыбу». – Мы должны научить людей считать свои деньги и государственные, тогда будет и исполнение бюджета вовремя и его экономия, тогда наше государство вперёд пойдёт, – отметил А. Рахимжанов.

«Опыт, который принимает ваш университет, набирает обороты. Развитие малого и среднего бизнеса – это будущее нашей страны. Лет пять назад молодёжь даже не знала, как начать свой бизнес, а сейчас вы уже сами обучаете студентов и даже школьников. Я хорошо знаю ваш вуз, и за несколько лет он продвинулся вперёд, прежде всего, благодаря нашему государству и мудрому руководителю. Известные практически всем программы «Болашақ», «Мәдени мұра», во главе которых стоял Нурсултан Назарбаев, не имеют аналогов в мире. И вот уже более 12 тысяч наших выпускников, которые учились в лучших вузах мира, сегодня вернулись и работают среди нас, вносят огромную лепту в развитие страны, используя приобретённый зарубежный опыт. Один из «Болашаковцев» – это ваш ректор, и как хотел президент, сегодня мы видим плоды его работы», – сказал Амерхан Рахимжанов.

Facebook Comments

Добавить комментарий