В Аксу открылась выставка, посвященная женщинам – энергетикам, горнякам и ремонтникам

В преддверии Международного женского дня в АО «Евроазиатская энергетическая корпорация», входящего в Евразийскую Группу (ERG), состоялось торжественное открытие фотовыставки «Женщина всегда остается женщиной». Автором первой персональной фотовыставки на производстве стал сотрудник ЕЭК– сменный инженер цеха тепловой автоматики и измерений Аксуской электростанции Евгений Набиев.

В экспозиции представлено 30 фотопортретов, запечатлевших образы сотрудниц АО «ЕЭК» разных профессий, возрастов, национальностей. Всех их объединило главное: любовь к труду, человеческая теплота и женственность в сочетании с внутренней духовной силой.

– Четверть трудового коллектива Евроазиатской энергетической корпорации -женщины. Представительницы прекрасного пола показывают замечательные примеры преданности профессии, социального и гражданского успеха. Вместе с тем, женщина неизменно была и остается хрупкой и нежной. Она является хранительницей традиций, культурных и семейных ценностей, духовного наследия народа – всего того, что составляет основу благополучия, – отметил президент  АО «ЕЭК» Валерий Гриненко.

– На выставке представлены фотографии женщин трех подразделений компании: Аксуской электростанции, разреза «Восточный» и Производственного ремонтного подразделения. Это крановщицы и токари, горнорабочие и геологи, работники столовой и уборщицы производственных помещений, а также многие другие. Со многими из них знаком лично, с некоторыми вместе работаю,  – говорит автор фотовыставки Евгений Набиев. –Давно хотел запечатлеть людей за работой на производстве, поэтому, нераздумывая, согласился сделать персональную фотовыставку женских портретов. Для меня это интересно, прежде всего, тем, что на таких фото можно выхватить настоящие эмоции и рассказать в одном снимке про профессию. Это не первый мой опыт –каждый год участвуем с коллегами в конкурсах по технике безопасности, в которых занимаем призовые места. В 2015 году стал победителем конкурса фотографий «Любимый город» среди работников АО «ЕЭК».

Это вторая фотовыставка в ЕЭК. Первая прошла в 2015 году под названием «Женщины на производстве», авторами стали сотрудники службы по корпоративным коммуникациям АО «ЕЭК»– Елена Гаркава и Елена Гордеева.

До середины марта фотовыставка будет находиться на Аксускойэлектростанции, затем отправится на разрез «Восточный», где пробудет до Наурыза. По окончанию фотовыставки все картины будут вручены героиням снимков.

Также в рамках празднования 8 марта каждая сотрудница ЕЭК получила от компании премию. Профсоюзные организации подразделений поздравили женщин цветами и сладкими наборами. Вместе с этим организованы тимбилдинги для сотрудников, праздничные программы для ветеранов и игры для воспитанников подшефных детских домов.

Facebook Comments

Добавить комментарий