В Алматы прошел день «Сименс»

Сименс

14 апреля в Алматы компания «Сименс» провела мероприятие для партнеров и заказчиков. Впервые в работе семинара приняли участие более 300 представителей промышленных предприятий и проектных организаций из Казахстана и Кыргызстана.

Специалисты провели семинары и мастер-классы, а также представили новинки оборудования и программного обеспечения «Сименс». Презентации были посвящены основным направлениям деятельности компании: управлению элетроэнергией, автоматизации в промышленности, безопасности зданий и другим вопросам.

«Инновации – это то, что отличает нашу компанию и помогает нам вносить вклад в устойчивое развитие будущих поколений. «Сименс» находит применение своим решениям в самых разных сферах деятельности человека. В работе по основным направлениям деятельности компании – автоматизации, дигитализации и электрификации, мы основываемся на долгосрочных тенденциях, а также потребностях наших клиентов, партнеров и общества в целом», – отметил в своем вступительном слове Аудрис Барцявичюс, Президент «Сименс» в Казахстане.

«Более 300 предприятий Казахстана используют оборудование и комплексные решения «Сименс» в области промышленной автоматизации. Уже более 1500 клиентов и подрядчиков прошли обучение или повысили квалификацию по стандартам компании», – рассказал участникам Семен Мазуров, директор подразделений «Цифровое производство» и «Непрерывное производство и приводы».

«Сименс» уже более 20 лет участвует в развитии промышленности и инфраструктуры Казахстана. Модернизируя ключевые отрасли экономики, «Сименс» делает города комфортными, транспорт удобным, энергоснабжение надежным, а производство современным. Инновации «Сименс» позволяют производителям совершенствовать методы разработки и изготовления продукции с помощью цифровых технологий. Благодаря этому компании могут существенно увеличить гибкость и скорость производственного процесса и, следовательно, повысить уровень удовлетворенности клиентов.

siemens

«Сименс АГ» (Берлин и Мюнхен) – ведущий мировой технологический концерн, который на протяжении более 165 лет олицетворяет собой высочайший уровень инжиниринга, инноваций, качества, надежности и проявляет глобальный подход к бизнесу. Компания ведет свою деятельность в более чем 200 странах и специализируется в таких областях, как электрификация, автоматизация и дигитализация.  «Сименс» –  один из крупнейших в мире поставщиков энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий. Предприятие является одним из ведущих производителей парогазовых установок для эффективного производства энергии, поставщиком решений для ее передачи, пионером в области инфраструктурных решений, технологий автоматизации и программного обеспечения для промышленности. Компания является крупным производителем медицинского оборудования для визуализации (компьютерных и магнитно-резонансных томографов) и лабораторной диагностики. В 2016 финансовом году, завершившемся 30 сентября, оборот концерна составил 79,6 млрд. евро, а чистая прибыль – 5,6 млрд. евро. На конец сентября 2016 года в «Сименс» работали 351 тысячи сотрудников по всему миру. Более подробная информация: siemens.com и  twitter.com/siemens_press.

siemens

«Сименс» в Казахстане работает по всем традиционным направлениям своей деятельности и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей экономики и инфраструктуры. «Сименс» в Казахстане насчитывает более 200 сотрудников. «Сименс» реализовал много важных проектов для различных отраслей экономики Казахстана за годы своей деятельности в стране. В их числе проекты для отраслей по добыче и переработке нефти и газа, металлургии, химической промышленности, по модернизации энергетической сети, а также в области здравоохранения. Более подробная информация доступна на Интернет-сайте: siemens.kz

siemens

Facebook Comments

Добавить комментарий