Зеленая энергетика – стоит только захотеть

ВИЭ, энергетика, зеленая энергетика

Ученые-экологи считают, что зеленая энергетика способна полностью заменить углеводородную уже к 2050 году. Через 30 лет почти 80% стран мира смогут перейти на ВИЭ.

Масштабное исследование было проведено силами международной группы ученых-экологов, состоящей из 30 специалистов. По их мнению, уже через 30 лет практически вся планета может перейти на возобновляемую энергетику.

Специалисты говорят, что полный переход на ВИЭ позволил бы человечеству победить множество экологических проблем, катастроф, несчастных случаев, болезней, с которыми связана добыча, перевозка и переработка углеводородного сырья. Также, ученые считают, что зеленая энергетика создаст для людей большое количество рабочих мест в отрасли производства, установки и эксплуатации оборудования для производства чистой энергии.

Впрочем, по словам исследователей, развитию ВИЭ сегодня мешают нефтяные монополии, которые не заинтересованы в быстром переходе экономики и энергетики на «зеленые» рельсы.

Портал eenergy.media уже писал о том, что нефтяные компании массово инвестируют в зеленую энергетику, однако ученых, скорей всего, не устраивает скорость с которой происходит развитие ВИЭ. Также, в этой статье можно узнать о том, какое влияние на здоровье людей и экономику влияет внедрение зеленых технологий.

eenergy.media

Facebook Comments

Добавить комментарий