Энергетики Кыргызстана начали готовиться к будущей зиме

Энергетики Кыргызстана

В ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» стартовала ремонтная компания.

В целях своевременной подготовки к работе предстоящему осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг. энергообъектов имеющихся на балансе компании:

– воздушные линии электропередачи напряжением 110 кВ, 220 кВ и 500 кВ общей протяженностью 7492 км;

– подстанции напряжением 110 кВ, 220 кВ и 500 кВ в количестве 197 единиц, в т.ч. подстанции напряжением 110 кВ – 179, подстанции напряжением 220 кВ – 14 и подстанции напряжением 500 кВ – 4.

В рамках утвержденного графика организационно-технических мероприятий на всех подстанциях и высоковольтных линиях электропередачи планируется провести капитальные и текущие ремонты. Кроме этого к работе в зимних условиях будут готовится здания, сооружения, автотранспортные средства и непосредственно технических персонал.

Также будут продолжены работы по строительству, реконструкции и модернизации энергообъектов в рамках реализуемых проектов «Развития сектора энергетики» и «Улучшение электроснабжения Аркинского Массива Лейлекского района Баткенской области».

По проекту «Развития сектора энергетики» успешно внедрены автоматизированные системы контроля и учета данных (АИСКУЭ) и диспетчерского контроля и сбора данных (SCADA), далее на выбранных подстанциях будут продолжены работы по модернизации.

Энергетики Кыргызстана

Проект «Улучшение электроснабжения Аркинского Массива Лейлекского района Баткенской области» реализуется в два лота:

Лот №1. Строительство ВЛ 110 кВ протяженностью 51 км от новой строящейся подстанции 110 кВ «Раззакова» до существующей подстанции 110 кВ «Арка».

Лот №2. Строительство новой подстанции 110 кВ «Раззакова» и реконструкция существующей подстанции 110 кВ «Арка».

В настоящее время по первому лоту идут работы по детальному проектированию ЛЭП. По второму лоту идут работы по подписанию контракта подрядчиком.

Национальная электрическая сеть Кыргызстана

Facebook Comments