В Израиле разработали солнечные мини-батареи

солнечные мини-батареи

Израильские изобретатели разработали солнечные мини-батареи, которые могут снабжать электричеством небольшие гаджеты, датчики, камеры наблюдения и прочую технику.

По словам ученых, сегодня в мире очень много полезных и умных устройств, таких как сенсоры движения, термостаты, камеры наблюдения, датчики и прочие умные гаджеты. Большинство из них потребляет немного энергии, но нуждается в стабильном источнике энергии. Для этого приходится подводить электрический кабель или устанавливать батареи, нуждающиеся в ежегодной замене.

Миниатюрная солнечная батарея 3GSolar стоит всего 1 доллар и может генерировать энергию от самого тусклого света. Изобретатели говорят, что устройство способно успешно работать даже в закрытом помещении.

Генерация электроэнергии происходит благодаря специальной краске, состав которой держится в секрете. Миниатюрная солнечная батарея способна стабильно работать до 15 лет.

Компания уже собрала инвестиции, необходимые для начала полномасштабного производства. За ближайшие годы будет выпущено порядка 35 миллионов миниатюрных солнечных панелей.

Впрочем, в компании считают, что спрос на их продукцию будет очень высоким, поэтому в дальнейшем придется нарастить производство.

Eenergy.media

Facebook Comments