Электромобиль Honda e будут выпускать без боковых зеркал

Электромобиль Honda e будет иметь камеры вместо зеркал заднего вида. По утверждению разработчиков, выносные камеры имеют на 90% меньшее аэродинамическое сопротивление по сравнению с обычными зеркалами.

Кроме того, такая конструкция помогла повысить эффективность всего транспортного средства на 3,8%, что играет большую роль в максимизации дальности пробега.

Система камер будет иметь два режима — нормальный и широкий с расширенными функциями. Во втором случае, как минимум, на 10% уменьшается размер «слепой зоны» в сравнении с обычными зеркалами.

Также разработчики выставили камеры таким образом, чтобы вода не мешала обзору.

Компания уже открыла предзаказ на свой Honda e, однако финальная стоимость ситикара так еще и не озвучена. Предполагается, что электромобиль оценят в 35 000 фунтов стерлингов.

“Благодаря реализации запланированных мер мы сможем увеличить долю энергоресурсов с низким и нулевым уровнем выбросов в нашей производственной структуре почти до 30% к 2025 году, а к 2030 году она составит уже более 65%”, – заявил Марек Вадовски, финансовый вице-президент Tauron Polska Energia.

Данное решение соответствует энергетической стратегии компании на 2016-2025 годы, и в настоящее время ведется проверка рынка для изучения доступных возможностей.

Польша планирует к 2035 году запустить в Балтийском море несколько оффшорных ветроэлектростанций совокупной мощностью 8 ГВт. Первые поставки энергии в сеть могут начаться уже в 2025 году благодаря проекту Polenergia Bałtyk III, разработанному Polenergia и Equinor.

Ранее мы писали, что Honda разрабатывает экономичный городской электромобиль.

autogeek.com.ua

Facebook Comments