В Великобритании в Северном Уэльсе ограбили две солнечные станции

Злоумышленники ограбили две солнечные станции, похитив более 150 панелей. Под ударом оказались СЭС в деревушках Сент-Джордж, вблизи Абергеле и Лланелиан, что рядом с курортным городом Колвин-Бэй. Полиция обратилась к местным жителям с просьбой предоставить любую имеющуюся у них информацию по поводу случившегося на прошлой неделе.

Воры изъяли из складского контейнера на объекте St George, а также солнечного массива Llanelian, в общей сложности 168 солнечных панелей. Происшествие случилось на прошлой неделе в ночь среды или четверга (7 или 8 августа 2019 года), и как отметил Уилл Джонс, констебль полиции Северного Уэльса, преступники “четко знали, что они делают”.

“Мы обращаемся ко всем, кто видел как на территории этих объектов или рядом с ними проезжал какой-либо грузовик, и просим незамедлительно связаться с нами. Украденные панели потенциально могут быть установлены в домах или офисах, и я призываю каждого, кому предлагают купить эти модули, сообщить в полицию”, – заявил он, указывая на возможность того, что панели могут попытаться сбыть на черном рынке.

Солнечные фермы и контейнеры для хранения, расположенные на территории таких объектов, в последние годы стали популярной мишенью для воров в связи с высокой рыночной стоимостью фотоэлектрических технологий.

В прошлом году от действий злоумышленников пострадали солнечные станции в Линкольншире и Норфолке, а в 2017 году полиция в Гемпшире обратилась к общественности с просьбой сообщить любую информацию о возможных связях между кражами, которые произошли на шести солнечных фермах графства.

Читайте по теме. Возгорание СЭС на крыше склада произошло в Австрии

elektrovesti.net

Facebook Comments