Об итогах проведения XI Молодежного форума KAZENERGY «Молодежь и вызовы времени»

Сегодня, 24 сентября 2019 года в столичном Конгресс-центре состоялось открытие XI Молодежного форума KAZENERGY «Молодежь и вызовы времени» (далее – Форум).

С приветственными словами в адрес участников Форума выступили Председатель комитета по делам молодежи и семьи Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан Кожахмет М.Д., Заместители Председателя Ассоциации KAZENERGY Карабалин У.С., Сарсенов Д.Ж.

В рамках Форума состоялся долгожданный финал интеллектуального командного конкурса Student Energy Challenge, который реализуется Ассоциацией KAZENERGY и компанией Шелл Казахстан с 2017 года.

По итогам выступлений капитанов команд в стиле elevator pitch. Призовой фонд конкурса на основе решения жюри распределен среди команд. Таким образом победителями Student Energy Challenge 2019 года стали:

1. Wind of Change, Назарбаев Университет – 1 место, 10 000 долларов США
2. FEOGI, Казахстанско-Британский технический университет – 2 место, 5 000 долларов США
3. Innovation WKATU, Западно-Казахстанский аграрно-технический университет им. Жангир хана – 3 место, 3 000 долларов США

Мы поздравляем победителей конкурса и желаем им успехов в учебе!

Пленарная сессия «Молодежь и вызовы времени» проведена в формате «face to face». Дискуссия состоялась с представителями министерств труда и социальной защиты населения, информации и общественного развития, работодателями компании АО НК «КазМунайГаз», ТОО «ЛУКОЙЛ Апстрим Казахстан», ректором КБТУ и молодыми лидерами.

Тема пленарной сессии затронула разные аспекты жизни, особенно образования, карьеры, трудоустройства, обучения за рубежом, молодежных движениях, в том числе волонтерских организаций.

В рамках Форума объявлен новый конкурс Ассоциации KAZENERGY StudentDigitalFest при финансовой поддержке Карачаганак Петролеум Оперейтинг. Регистрация на участие в конкурсе стартовала с сегодняшнего дня.

Еще одной новинкой форума является EdTour по Атласу новых профессий Казахстана, а также участникам рассказали о возможностях развивать IT-навыки в школе программирования Alem.

От участников XI Молодежного форума KAZENERGY в честь празднования 175-летия со дня рождения Великого Абая передан челлендж «Көзімнің қарасы» Молодежному Совету АО НК «КазМунайГаз».

В честь празднования 110-летия Сафи Утебаева и 120-летия казахстанской нефти проведена викторина. Участники викторины награждены призами.

Одним из ярких моментов стала церемония награждения молодых специалистов нефтегазовой и энергетической отрасли с вручением почетных грамот и благодарственных писем от имени Ассоциации KAZENERGY.

В завершении Форума представлена мастерская от Академии Бизнеса Эрнст энд Янг о 10 наиболее важных качествах для развития, обучения, работы человека и о том, как оставаться актуальным для рынка труда сегодня и в будущем.

Facebook Comments