Разработано типовое Положение по учётной политике

тарифы

Комитетом по ценам и тарифам Московской области разработано типовое Положения по учетной политике для организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, с учетом разделения для организаций доходов и расходов по регулируемым видам деятельности.

Обязанность по ведению раздельного учета выручки, доходов и расходов установлена статьей 7 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», а также пунктами 10 и 11 Основ ценообразования в сфере теплоснабжения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22.10.2012 № 1075.

Регулирование тарифов (цен) основывается на принципе обязательного ведения раздельного учета доходов и расходов по производству, передаче
и сбыту ресурсов организациями, осуществляющими регулируемую деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Данное Положение рекомендуется к применению всем регулируемым организациям осуществляемым деятельность в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Положение можно найти в разделе “Как подать заявку”.

ktc.mosreg.ru

Facebook Comments