В Казахстане пройдет второй республиканский конкурс детского рисунка “Энергосбережение глазами детей”

Детский конкурс приурочен к празднованию Международного Дня энергосбережения и проводится в целях воспитания у подрастающего поколения экологического сознания и привлечения их внимания к бережливому использованию энергии, тем самым побуждая детей к изучению элементарных принципов энергосбережения, попутно помогая раскрытию их творческих способностей. В конкурсе может принять участие любой ребёнок в возрасте от 4 до 17 лет.

Срок подачи заявок с 10 по 25 ноября 2019 года.

По итогам оценки конкурсных работ, победители будут объявлены в трех возрастных категорияхпо трем призовым местам (1 место – ноутбук, 2 место – планшет, 3–электронная книга и 1 Гран-при (смартфон). Торжественная церемония награждения состоится 29 ноября 2019 года в г.Нур-Султан (HiltonAstana) в рамках II Международного форума по энергосбережению.

Конкурсные заявки принимаются по электронному адресу savingenergykz@gmail.com.

Организатором конкурса является Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в лице АО «Институт развития электроэнергетики и энергосбережения» при поддержке Всемирного Банка.

Подробная информация об условиях участия в конкурсе и подачи заявки доступны на сайте www.eeday.kz, на официальной странице организатора и по телефону +7 701 714 88 68.

Facebook Comments