Катайся на велосипеде и вырабатывай для своего дома электричество

Пандемия научила нас тому, что мы не можем принимать жизнь такой, какой мы ее знаем. Потому что все может измениться в считанные секунды и без предупреждения. Защита, сохранение и максимальная забота о природе должны быть нашим приоритетом номер один. И один из способов сделать это – снизить потребность в ископаемом топливе.

WZMH Architects вкладывает средства в создание интеллектуальных энергетических решений, чтобы противостоять изменению климата и снизить потребность в ископаемом топливе. Одно из их супер крутых изобретений – mySUN – устройство по производству чистой энергии.

WZMH Architects объединились с Университетом Райерсона, чтобы создать «персональную машину по производству зеленой энергии». mySUN можно использовать для питания и поддержки практически всего в доме – от светодиодного освещения до мобильных устройств и даже кондиционеров.

Этот устойчивый производитель энергии в основном зависит от системы plug-and-play. Система отлично работает с велосипедом Sunrider от WZHM Architects (солнечный велосипед). Вы подключаете mySUN к велосипеду и генерируете энергию, катаясь на велосипеде.

Энергия создается за счет биомеханической энергии и накапливается. Так как средний человек вырабатывает от 100 до 150 Вт мощности во время езды на велотренажере, объединив mySUN с велосипедом, вы можете производить достаточно энергии, чтобы обеспечить освещение помещения в течение всего дня.

Зенон Радевич, директор WZMH, сказал, – «mySUN может быть интегрирован в сообщество зданий, основанных на постоянном токе и питающихся от одной и той же микросети постоянного тока. Затем зеленая энергия создается за счет использования солнечных панелей, ветряных турбин или энергетических байков и сохраняется в аккумуляторных батареях, которые являются частью mySUN».

mySUN можно использовать для электроснабжения целых многоквартирных комплексов и зданий без необходимости устанавливать сложные и огромные электрические установки. Также отпала бы необходимость в проводке в зданиях. Сотни mySUN могут быть созданы для выработки устойчивой энергии и питания целых сообществ.

Такие изобретения, как mySUN, могут значительно сократить наш углеродный след и предоставить альтернативные источники энергии, которые являются возобновляемыми и экономичными. В мире, который действительно пытается стать более экологичным, такие инновации, как mySUN, – это просто находка!

building-tech.org

Facebook Comments