В России запустили проект по переделке автомобилей в электрокары

переход на электромобили

Российские автомобилисты получили возможность перевести свою машину с ДВС на электротягу. Проект запустил производитель сверхбыстрых зарядных станций Edison Technologies.

  • В автомобиль установят электромотор и тяговый аккумулятор, наладят систему управления электрической силовой установкой, сделают перепрошивку заводских систем (ABS, ESP, отклик на нажатие педалей), заменят некоторые элементы в салоне. В числе новых функций появится имитация звука работы ДВС, чтобы бесшумный электромобиль стал слышен для пешеходов.
  • Переделка в среднем займёт от шести до восьми недель. Стоимость перевода машины на электричество составит около 1,5 миллиона рублей. Компания утверждает, что это недорого и приводит цены на электрокар Tesla Model S: 3,8 миллиона за подержанный, около 7 миллионов за новый.

За этот год российские власти собираются потратить 1,37 миллиарда рублей на установку быстрых зарядных станций для электромобилей. На эти деньги смонтируют 528 комплексов в восьми регионах страны. Ещё несколько появятся на трассе М-4 «Дон».

Авто.ру

Facebook Comments