Даешь испанские технологии в энергосбережение Казахстана

Даешь испанские технологии в энергосбережение Казахстана

29 мая 2018 года в Астане прошел круглый стол на тему «Перспективы сотрудничества в сфере энергосбережения: внедрение испанских технологий». В данном мероприятии приняли участие представители АО «Институт развития электроэнергетики и энергосбережения», Комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИР РК, Испанской энергосервисной компании «Energio», АО «НК «KAZAKH INVEST», ЕБРР, АО «Astana Innovations», ТОО «ГЦРИ «Astana Invest» и потенциальные заказчики.

Круглый стол проводился при поддержке/на площадке АО КазахИнвест с целью привлечения международных энергосервисных компаний на рынок Казахстана, а также возможностью внедрения опыта ведущих мировых ЭСКО в области повышения энергоэффективности и энергосбережения.

Участники круглого стола обсудили инвестиционный климат в Казахстане, важность проектов по повышению энергоэффективности и энергосбережения.

В ходе работы круглого стола с докладом выступил Председатель Правления Института Бауржан Смагулов, раскрыв роль Института в содействии инвест-проектов в области энергосбережения в РК. Представитель испанской компании «Energio» г-н Марио Ориол в своем выступлении презентовал компанию, услуги в сфере энергосбережения, механизмы финансирования и реализованные проекты в разных странах.

По итогам данного мероприятия 30 мая в рамках встречи представителей Института и «Energio» был подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Даешь испанские технологии в энергосбережение Казахстана

eenergy.media

Facebook Comments