Офис коммерциализации зеленых технологий

Офис Коммерциализации Зеленых Технологий

В Казахстане пока ещё низкий уровень поддержки разработки и продвижения научно-технических инноваций, особенно деятельности самодеятельных изобретателей, в том числе и в важнейшей экологической сфере.

Существующие государственные институты развития, технопарки и венчурные фонды, бизнес-инкубаторы, системы поддержки стартапов достаточно бюрократизированы, сложны и малодоступны.

Коалиция за зеленую экономику и развитие G-Global в 2015 году в рамках своей деятельности открыл Офис коммерциализации зеленых технологий.

Офис коммерциализации Коалиции – практически почти единственная общественная негосударственная структура поддержки инноваций в Казахстане. Офис коммерциализации опирается в своей деятельности на Центр зеленых технологий «Arnasay» в селе Арнасай Акмолинской области, и на сеть региональных Центров зеленых технологий в пяти областях.

Офис участвует в развитии Программы Партнерства «Зеленый Мост», принимал участие в проведении выставки Экспо-2017, поддерживая и продвигая отечественных ученых и изобретателей. Вместе с международной организацией Expo&Women Офис организует мероприятия продвижения женских инноваций на выставках, проводимых под эгидой Международного Бюро Выставок, и на Экспо-2020 в Дубае участвует в создании павильона женских зелёных инноваций. Офис создает виртуальные выставки инноваций, реестры зелёных технологий, базы данных видеоматериалов в youtube.com.

greenkaz.org

Facebook Comments