США намерены удвоить мощность ВИЭ

США, ВИЭ

Энергетическая Комиссия США опубликовала бюллетень, в котором эксперты озвучили прогнозы относительно развития рынка возобновляемой энергетики. Согласно выкладкам аналитиков, американская зеленая энергетика прирастет более, чем на 100 ГВт за грядущие 2-3 года. И это без учета гелиопанелей и ветряков, приобретенных для личного использования.

Эксперты считают, что к концу 2020 года установленная мощность американских ВИЭ составит 230-250 ГВт. При этом, данный прогноз не учитывает малые домашние СЭС. Также, согласно прогнозам, ветроэнергетика обгонит по мощности американские гидроэлектростанции.

В то же время, ожидается сокращение мощности угольных ТЭС. За три года они потеряют примерно 7%. Эксперты отмечают, что планы реанимации американской угольной промышленности попросту не выдерживают встречи с сегодняшней реальностью. Потребление угля стабильно снижается и помешать этому невозможно.

Незначительно сократится мощность американской атомной энергетики. Закрытие старых реакторов не компенсируется открытием новых. А вот газовая генерация прибавит более 80 ГВт.

Информация, представленная в документе, не является жестким планом развития энергетики, однако его прогнозы достаточно ясно показывают современные тенденции отрасли.

Ееnergy.media

Facebook Comments

Добавить комментарий