KEGOС подвел итоги ежегодного творческого конкурса среди республиканских и региональных СМИ

KEGOK подвел итоги ежегодного творческого конкурса среди республиканских и региональных СМИ

Казахстанский оператор по управлению электрическими сетями подвел итоги творческого конкурса среди республиканских и региональных СМИ на лучшее освещение актуальных вопросов развития Национальной электрической сети.

На конкурс, который проводится с 2003 года, поступило более 100 заявок.  На рассмотрение конкурсной комиссии в 2017 году из казахстанских СМИ (интернет-СМИ, включая публикации в журналах) были отобраны 63 заявки, отвечающие по своему содержанию требованиям проведения конкурса.

Торжественная церемония награждения состоялась на минувшей неделе в головном здании АО “KEGOC” в Астане. Председатель правления АО “KEGOC” Бакытжан Кажиев поблагодарил журналистов за вклад в освещение вопросов развития электроэнергетической отрасли Казахстана:

«Сегодня мы говорим об итогах конкурса. Мы проводим данный конкурс ежегодно. В год 20-летия компании мы получили широкое освещение нашей деятельности. От всей души и от имени коллектива компании поздравляю редакции и представителей СМИ, признанных победителями».

Конкурс направлен на привлечение внимания СМИ к вопросам развития электроэнергетической отрасли, позитивным переменам, происходящим в энергетике страны, а также на информационную поддержку текущих и перспективных инвестиционных проектов компании.

Учитывая профессиональное мастерство, актуальность материалов, соответствие жанру и доступности изложения, Комиссия по критериям проведения конкурса определила 10 (десять) номинаций и признала лучшими работы следующих изданий и журналистов:

  • в номинации «Регулярность и достоверность» – редакция информационно-отраслевого ресурса «EEMedia»;
  • в номинации «Региональный обзор» – корреспондент Аккольской районной общественно-политической газеты «Ақкөл өмірі», Ахметов Ерлан;
  • в номинации «Информационный партнер» – редакция информационного агентства «Интерфакс-Казахстан»;
  • в номинации «Оперативная информация» – редакция международного информационного Агентства «Казинформ»;
  • в номинации «Лучшая отраслевая аналитика» – редакция делового журнала «Эксперт Казахстан»;
  • в номинации «Актуальность» – корреспондент Карагандинской городской газеты «Арқа ақшамы», Жансая Омарбекова;
  • в номинации «Актуальная публицистика» – корреспондент республиканской газеты «Егемен Қазақстан», Гүлнұр Қуанышбекқызы;
  • в номинации «Лучшее освещение» – редакция делового еженедельника «КурсивЪ»;
  • в номинации «Информационная поддержка» – корреспондент республиканского телеканала «Қазақстан», Дулат Абибуллаев;
  • в номинации «Лучший информационный обзор» редакция республиканской газеты «Литер».

Лауреатам вручили ценные призы и памятные дипломы. Церемония награждения продолжилась в неформальной обстановке, где победители конкурса смогли «без галстуков» пообщаться с руководителями KEGOC.

EEnergy.Media

Facebook Comments

Добавить комментарий