Seat Mii Electric станет самым доступным электромобилем

Испанский производитель Seat обещает, что хэтчбек с запасом хода 260 км будет стоить не дороже бензинового аналога. Производство новой модели начнется уже в этом году.

Компания Seat представила электромобиль Mii Electric. Как сообщает Electrek, у модели будет электрический двигатель мощностью 81 лошадиная сила с крутящим моментом в 212 Н*м. Автомобиль сможет разогнаться до 50 км/ч всего за 3,9 секунды, а литий-ионного аккумулятора емкостью 36,8 КВт*ч хватит на 260 км пути.

Mii Electric придет на смену ICE Mii — небольшому городскому автомобилю на ДВС, самому дешевому в линейке бренда. Его производство окончательно прекратится в июле.
Дополнительные подробности о Mii Electric появятся после полноценной презентации, которую Seat намерен провести в норвежском Осло. Место выбрано неслучайно, ведь именно Норвегия стала мировым лидером по электрификации транспорта.

Предварительные продажи нового электромобиля Seat начнутся в сентябре, а в конце этого или начале следующего года он выйдет на массовый европейский рынок. Информация о стоимости Mii Electric пока отсутствует, однако в компании утверждают, что это будет один из самых доступных электромобилей.

В марте SEAT уже представил электрохэтчбек el-Born, производство которого стартует в 2020 году. Однако он появится на рынке позже Mii Electric. Кроме того, вскоре появятся новые подробности о SEAT Minimo — интересном гибриде электромобиля и мотоцикла.

Читайте по теме: в США представили уникальный трехколесный электромобиль.

hightech.plus

Facebook Comments