«KAZAKHSTAN ENERGY WEEK – 2019»: «Будущее источников энергии: инновационный рост»

KAZAKHSTAN ENERGY WEEK

 2-Й ДЕНЬ – 24 СЕНТЯБРЯ, ВТОРНИК

XI Молодежный Форум KAZENERGY «МОЛОДЕЖЬ И ВЫЗОВЫ ВРЕМЕНИ»

Место проведения: Республика Казахстан, г. Нур-Султан, Конгресс-центр
Дата проведения: 24 сентября 2019 года, с 9.30 ч. до 18.00 ч.
Организатор: Ассоциация KAZENERGY, при спонсорской поддержке компании ТОО «ЛУКОЙЛ Казахстан Апстрим»

24 сентября т.г. состоится XI Молодежный форум «Молодежь и вызовы времени».

Главная тема панельной дискуссии XI Молодежного форума KAZENERGY «Молодежь и вызовы времени» сформирована на основе опроса студентов, обучающихся в рамках Образовательной программы KAZENERGY.

В этом году мероприятия Молодежного форума пройдут в формате экспертных, панельных дискуссий, специальной сессий, посвященных 110-летию Сафи Утебаева и 120-летию казахстанской нефти, также пройдут церемонии награждения лучших молодых специалистов нефтегазовых и энергетических компаний. На площадке Форума пройдет финал интеллектуального командного конкурса «Student Energy Challenge», который реализуется в партнерстве с компанией «Шелл Казахстан» с 2017 года.

Для дискуссии с молодежью приглашены спикеры из госорганов, потенциальные работодатели, эксперты и молодые лидеры.

С приветственными словами выступят Абаев Даурен Аскербекович, Министр информации и общественного развития Республики Казахстан, Заместители председателя Ассоциации KAZENERGY Карабалин Узакбай Сулейменович и Сарсенов Джамбулат Жакиевич.

В формате «face to face» эксперты и участники форума ответят на ключевые вопросы: «Что такое качественное образование в мире цифровизации?» «Какие навыки в век цифровых технологий являются наиболее важными для роста и развития личности?» «Как помочь не потерять себя в мире новых технологий?».

Нынешний форум запомнится содержательным контентом и интересными встречами!

Симпозиум SPE: Охрана труда, промышленная безопасность, охрана окружающей среды и социальная ответственность в Каспийском регионе (часть 1)

­­­­­­­­­Место проведения: Республика Казахстан, г. Нур-Султан, Конгресс-центр
Дата проведения: 24 сентября 2019 года, с 9.30 ч. до 18.00 ч.
Организаторы: АО НК «КазМунайГаз», SPE

За последние пять лет мы наблюдаем значительные перемены, происходящие в мировой энергетической промышленности. Участники стоимостной цепочки продолжают адаптироваться к новой ценовой конъюнктуре нефтяного рынка и темпу достижений технологического прогресса путем разработки инновационных стратегий и процессов для эффективного управления стоимостью и использования любых возможностей в целях получения прибыли.

Компания КМГ в своей коммерческой деятельности достигла значительного прогресса в сфере охраны труда и техники безопасности. Наряду с охраной труда, техникой безопасности и охраной окружающей среды (ОТ, ПБ и ООС), помимо очевидных достижений, наблюдается также повышение эффективности, снижение затрат, увеличение нефтеотдачи и, таким образом, дополнительной прибыли, а также повышается мотивация команд, улучшается производительность и социальная ответственность по отношению к охране окружающей среды, в которой работают все нефтегазовые компании. Однако в текущей ситуации, с которой сталкивается нефтегазовая промышленность, этого недостаточно. Понятие «Социальная и экологическая ответственность» добавлено в данную «категорию» с целым рядом значений и сфер ответственности.

Социальная и экологическая ответственность, конечно же, охватывает вопросы экологии (использование водных ресурсов, переработка отходов, инвестиции в социальную сферу, долгосрочность социальных проектов и благополучие человека), способность NOC отстоять заслуженное место для углеводородов в энергетическом комплексе, но более важным является «Лицензия на эксплуатацию».

На данном симпозиуме встретятся представители местных, региональных, мировых экспертов и профильных специалистов секторов разведки и добычи, переработки, транспортировки и сбыта для обмена передовыми практиками, современными подходами и инновационными применениями для повышения эффективности ОТ, ТБ и ООС.

Более подробная информация о симпозиуме опубликована на официальном сайте мероприятия – www.spe.org

Начало работы выставки «DIGITAL ENERGY»

­­­­­­­­­Место проведения: Республика Казахстан, г. Нур-Султан, Конгресс-центр
Организаторы: Ассоциация KAZENERGY

Выставка «DIGITAL ENERGY» – это площадка для демонстрации результатов глобального применения новейших технологических достижений в энергетике, платформа для переговоров, трансфера инноваций, высокотехнологичной продукции и инвестиционных услуг, а также их продвижения на энергетический рынок. Выставка выполняет познавательную функцию для посетителей предоставляя интересную информацию о роли и значении энергии и энергоресурсов в жизни общества.

Мероприятие состоится в рамках «KAZAKHSTAN ENERGY WEEK 2019» (KEW-2019) – главного мероприятия нефтегазового сектора страны, реализацию которого осуществляет Ассоциация KAZENERGY при поддержке Правительства Республики Казахстан.

Площадка KEW-2019 объединяет отраслевые события для всестороннего обсуждения вопросов дальнейшего эффективного и стабильного развития ТЭК Казахстана и привлечения инвестиций в отрасль.

Ключевым событием Энергетической недели станет XII Евразийский Форум KAZENERGY. Данное мероприятие, проводимое Ассоциацией KAZENERGY с 2006 года, представляет собой главное международное событие энергетического сектора в Каспийском и Центрально-азиатском регионах. Ежегодно в Форуме принимают участие свыше 2,5 тысяч делегатов из более чем 300 компаний, представляющих более 50 стран мира. Гостями Форума на протяжении многих лет выступают влиятельные политические фигуры, признанные эксперты с мировым именем, что подчеркивает высокий авторитет мероприятия.

Пресс-служба Ассоциации KAZENERGY

Тел.: (7172) 790181, 790173;

+77019998712; +77770010802

S.Ismailova@kazenergy.com; n.nurmagambet@kazenergy.com

Facebook Comments