Audi представила первые серийные электромобили с тремя моторами

Когда немецкая компания Audi впервые показала концепт e-tron в 2017, у электромобиля уже было три мотора, но тогда в серийное производство модель запущена не была. Теперь же трехмоторная трансмиссия появится у новой версии e-tron S и e-tron Sportback.

Электромобили обычно отличаются хорошей управляемостью благодаря низкому центру тяжести и быстрому разгону, но без специального тюнинга могут быть несколько тяжеловесными. Инженеры Audi, впрочем, считают, что могут вернуть электромобилям легкость, не жертвуя тем, что выгодно отличает эти машины, пишет Engadget.

Компания рассказала о двух новых моделях e-tron, S и Sportback, отметив, что это будут первые электромобили в серийном производстве, оснащенные тремя моторами — одним большим, на стандартные 124 кВт, спереди, и двумя меньшими, выдающими сообща 196 кВт, сзади. В итоге получается более ходкая машина, крутящий момент которой не только помогает быстрее вписываться в повороты, но и, при желании, делать «управляемый дрифт».

Три мотора вместе выдают 973 Н*м крутящего момента, что позволяет чисто электрическим моделям разгоняться до 100 км/ч за 4,5 секунд. Интеллектуальная система управления приводом повышает безопасность и динамические характеристики.

Audi не сообщает, когда именно модели e-tron S и Sportback будут готовы и сколько они будут стоить, хотя известно, что они должны стать частью модельного ряда 2021 года.

Читайте по теме. Убийца Tesla? Audi показала первый электрокар — кроссовер E-Tron

hightech.plus

Facebook Comments