Смартфон Microsoft с двумя дисплеями поступит в продажу

Спустя десять месяцев после презентации складной смартфон Microsoft близок к полноценному релизу. Главный редактор портала Windows Central Зак Боуден, ссылаясь на анонимные источники, сообщил, что производство гаджета уже началось, а первые покупатели получат Surface Duo менее, чем через месяц.

В октябре 2019 года, через три года после «смерти» смартфонов на Windows Mobile под брендом Lumia, Microsoft объявила о возвращении на рынок мобильных устройств. Компания показала складной Surface Duo на базе Android 10, который стал гибридом смартфона и планшета. Однако, в отличии от Samsung со смартфоном Galaxy Fold, в Microsoft решили не экспериментировать с технологиями гибкого экрана и выбрали более простой формфактор — Surface Duo получил два отдельных дисплея, соединенных шарниром, который вращается на 360 градусов.

«Производство Surface Duo уже началось, а первые покупатели получат смартфоны в течение недели, начиная с 24 августа, как я и говорил. Осталось ждать меньше месяца!», написал Боуден в Twitter.

Кроме того, в дополнение к словам авторитетного информатора, за последний месяц социальные сети пополнились новыми данными о Surface Duo. В начале месяце Панос Панай, директор по продуктам Microsoft, и исполнительный директор Лиат Бензур опубликовали в Twitter фотографии рабочих прототипов и не стали скрывать, что топ-менеджеры компании уже давно используют Surface Duo в качестве основных смартфонов.

Затем, Федеральная комиссия по связи США (FCC) зарегистрировала смартфон под кодовым названием «Microsoft Corporation Phablet Device», а также проверила работу двух дисплеев, шарниры и сетевые возможности устройства. На следующий день после FCC, смартфон появился на сайте Bluetooth SIG и получил лицензию на использование одноименной технологии.

Учитывая официальные данные регуляторов и публикации топ-менеджеров Microsoft, можно предположить, что источники Windows Central не ошибаются и смартфон Surface Duo действительно появится на рынке во второй половине августа.

Читайте по теме. Новая технология Quick Charge 5 заряжает смартфон за 15 минут

hightech.plus

Facebook Comments