Компания XCY выпустила полноценный компьютер размером с ладонь

Китайский производитель электроники XCY объявил о начале продаж полноценного мини-ПК N4100, размеры которого позволяют ему разместиться на ладони. Его производительности хватает для веб-серфинга, проверки электронной почты, работы в офисе, а также для использования потоковых музыкальных и видеосервисов.

Габариты XCY N4100 – 63 х 61 х 41 мм, вес – 122 грамма, что примерно соответствует массе среднестатистического смартфона. Его вычислительный центр – 4-ядерный процессор Intel Celeron N4100, который дополняют 8 Гб ОЗУ LPDDR4 и SSD-память 128 Гб.

Процессор имеет активную систему охлаждения, что, правда, создает некоторый шум, но полностью защищает компьютер от перегрева и обеспечивает максимальную производительность.

Несомненный успех разработчиков в том, что возможности связи не были принесены в жертву компактности. XCY N4100 имеет на борту беспроводные технологии Wi-Fi пятого поколения и Bluetooth 4.2, а также порт USB Type-C, два порта USB Type-A, выход HDMI 2.0, слот microSD и разъем 3,5 мм.

По сути, XCY N4100 способен выполнять функции стандартного офисного компьютера, при этом он стоит всего 180 долларов.

Читайте по теме. Смартфон Microsoft с двумя дисплеями поступит в продажу

techcult.ru

Facebook Comments