В Бангладеш открыли самую большую крышу с солнечной станцией

В Бангладеш состоялась церемония открытия крупнейшей солнечной установки на крыше в Читтагонге, стоимостью $16 млн и мощностью 16 МВт.

В марте правительство заявило, что переформулирует свою политику в области возобновляемых источников энергии после того, как оно не достигло цели по выработке 10% своей электроэнергии из чистой энергии к прошлому году.

На тот момент около 3% электроэнергии страны поступало из чистых источников. Министр сказал, что планы по расширению сети в Читтагонге до 40 МВт в следующем году побудят другие предприятия последовать его примеру.

Однако политик подчеркнул, что из-за того, что крупномасштабные наземные солнечные электростанции требуют наличия свободной земли, ветровые, приливные и энергетические установки также будут играть большую роль в достижении правительственной цели 2041 года.

Планируется, что все 34 завода в экспортной зоне Youngone будут полностью получать энергию от солнечной энергии мощностью 40 МВт.

Посол Южной Кореи в Бангладеш, сказал об этом проекте: «Так бизнес может уживаться с природой и уменьшить угрозу изменения климата».

Правительство Бангладеш объявило, что к 2041 году 40% электроэнергии в стране будет поступать из возобновляемых источников.

Читайте по теме. Солнечные панели на крышах школ – ученые подсчитали выгоду

kosatka.media

Facebook Comments