«Солнечный» автофургон Stella Vita проедет за день 730 км

Автофургон на солнечной энергии – новая разработка студентов команды Solar Team Eindhoven. Полностью обустроенный автономный дом на колесах в жаркий летний день может проехать до 730 километров.

Нидерландская компания студентов-инженеров объединилась для нового стартапа Lightyear в рамках которого они спроектировали свой автофургон на солнечных панелях Stella Vita. Еще несколько лет назад команда автолюбителей занимались только легковыми автомобилями на солнечных батареях, но прошло время и весь состав разработчиков решил сделать еще один шаг в проекте на пути к успеху.

«Пару лет назад, главной целью нашей команды было разработать такой автомобиль, который подойдет для всей семьи, но чтоб не просто он был как фургон, а чтоб от него не было ущерба окружающей среде. И сейчас, достигнув наконец своей цели, мы очень рады, что смогли позаботиться о природе, ведь наш автофургон полностью безопасен и экономичен. Это значит, что не зря проделана большая работа» – заявляет Кьелл Ревенберг, руководитель группы Solar Team Eindhoven.

Stella Vita – больше и функциональнее по размеру чем прошлые автомобили конструкторов. Материалы машины достаточно прочные, долговечные, устойчивые и гарантируют полную исправность пикапа. Автомобиль вырабатывает достаточно большое количество солнечной энергии для движения и потребления питания бытовой техники внутри.

В честь завершения проектировки автофургона Stella Vita, весь состав инженеров-разработчиков совершит на нем путешествие по всей Европе, а в будущем – даже мире.

В процессе всей поездки авторы проекта будут вдохновлять людей на путешествия по разных городах на их автофургонах, ведь что может быть лучше, чем колесить по всему миру и получать прекрасные впечатления на полностью автономном и экологически чистом транспортном средстве?

Читайте по теме. Tesla Semi – грузовик, ставший домом на колесах

building-tech.org

Facebook Comments