Медиакорпорация Китая выпустила сериал о возобновляемых источниках энергии

Энергетическая волна

На главном финансово-экономическом телеканале КНР состоялась премьера документального сериала «Энергетическая волна». Новый проект Медиакорпорации Китая рассказывает о стремительном развитии, перспективах и сложностях в индустрии альтернативных источников энергии, пишет Большая Азия.

Авторы рассказывают о разработке накопителей энергии на сжатом воздухе, технологиях улавливания и утилизации углекислого газа, установке фотоэлектрических панелей в космосе. В сериал попали и кадры со стройплощадки гидроэлектростанции, которая находится на рекордной высоте более 4-х с половиной тысяч метров на Цинхай-Тибетском плато. Также съёмки велись на глубине 400 метров в угольной шахте провинции Шэньси. Операторы добрались и до уникальной ветряной электростанции в Южно-Китайском море, которая сегодня считается самой глубоководной и удаленной от берега. А также до китайской пассивной ядерной электростанции третьего поколения «Гохэ No 1», все это было впервые представлено в документальном фильме.

Энергетическая волна приближается, пользуясь этой тенденцией, прилагая все большие усилия для качественного развития новой энергетики Китая, обеспечивая безопасную и надежную энергетическую гарантию для модернизации Китая и внося больший вклад в построение чистого и красивого мира.

Чтобы страна развивалась, она должна обладать сильной энергией. Энергетика связана не только с национальной безопасностью, но и с экономикой и жизнеобеспечением людей, является важным двигателем экономического развития.

Facebook Comments