Испания будет использовать энергию приливов для выработки электроэнергии

Испания

Виго был выбран центром производства первой подобной коммерческой платформы.

Специалисты предприятия из Галисии Magallanes Renovables занимаются разработкой нового проекта Atir 2.0.

Технология подразумевает возведение 45-метровой плавучей платформу, которая будет задействовать энергию приливов  с целью дальнейшей выработки электроэнергии.

Об этом информируют региональные СМИ.

Испания будет использовать энергию приливов для выработки электроэнергии

Отмечается, что данный проект отличается экологичностью. В частности, платформа использует только возобновляемый источник энергии и не оставляет после себя вредных выбросов.

Кроме того, эксперты говорят об инновационности подхода испанской компании. Так, на текущий момент Atir 2.0 не имеет аналогов в мире и «может оказаться прорывом в индустрии приливной энергетики».

Предполагается, что в дальнейшем подобные платформы смогут обеспечивать электроэнергией целые города, что делает экономический и социальный эффект весьма существенным.

Сообщается, что формирование новых рабочих мест при строительстве и эксплуатации платформ предоставит возможности трудоустройства и будет стимулировать региональную экономику.

Учитывая способность таких объектов обеспечивать энергией порядка 11 тысяч домов, улучшится энергетическая безопасность и качество жизни в регионе.

Русская Испания

Facebook Comments