Tesla увеличивает производство электромобиля Model 3 в три раза

Tesla Model 3, Tesla

Производство электрокара Tesla Model 3 приостановлено на нескольких заводах из-за подготовки к увеличению производства этой модели до 6 тыс машин в неделю в июне этого года, заявил Илон Маск. Об этом пишет издание Electrek, ссылаясь на письмо Маска сотрудникам предприятия.

На текущий момент Tesla производит 2 тыс электромобилей этой модели в неделю.

Маск сообщил, что на двух заводах предприятия на 3-5 дней производство остановится полностью, поскольку будет обновляться оборудование.

“Это приведет к увеличению производства до 3-4 тыс автомобилей Tesla Model 3 в неделю в следующем месяце. Другая серия обновлений в конце мая должна позволить нарастить производственную мощность в 6 тыс автомобилей Model 3 в неделю к концу июня”, – заявил Маск.

Недавно сообщалось, что Tesla приостановит производство электрокаров Model 3, чтобы провести запланированное устранение неполадок. Неделей ранее Маск говорил, что производство машин Tesla модели Model 3 может вырасти в несколько раз уже в следующем квартале.

Впервые модель Model 3 была представлена в марте 2016 года. Этот электромобиль разрабатывался на новой платформе — она отличается от той, что используется в Tesla Model S и Tesla Model X. Также Tesla Model 3 – это первая моделью предприятия, которая ориентирована на массовый рынок.

Напомним, Tesla с трудом, возможно, начинает выбираться из производственной ямы, в которую провалилась с началом выпуска Model 3. Летом прошлого года, на презентации этого электроседана эконом-класса, глава компании Маск пообещал производить 5 тыс таких машин в неделю, но в октябре-ноябре 2017 года этих машин удавалось изготавливать не более 1,5 тыс.

Кстати, после первой презентации Model 3 многие из экспертов сказали, что считают ее внешний вид очень скучным. Например, им не нравится полное отсутствие радиаторной решетки. Однако, учитывая, что электродвигателю радиатор просто не нужен, уже через десяток лет решетка станет, скорее всего, анахронизмом.

teknoblog.ru

Facebook Comments