В Украине запустят первое производство зеленого водорода и аммиака

Украинско-корейская рабочая группа приступит к разработке инвестиционного проекта в мае 2024 года. Group DF International и Hyundai Engineering Co. Limited подписали соглашение о создании химического индустриального парка в Ровно, где планируется производство аммиака и азотных удобрений. Об этом сообщает пресс-служба Group DF. Основатель и руководитель Group DF Дмитрий Фирташ и исполнительный директор Hyundai Engineering Хиеон-Сунг ХОНГ подписали соглашение, которое дало старт проекту.

План предполагает строительство заводов по производству “экологически чистого” аммиака, азотных удобрений и других производных химических продуктов. Кроме того, в рамках этого проекта планируется создание первого в Украине производства водорода и аммиака на основе возобновляемых источников электроэнергии.

Исполнительный директор Group DF International GmbH Роберт Шетлер-Джонс уверен, что этот проект способен изменить роль украинской химии и экономики на промышленной карте ЕС.

“Компания, с которой мы начинаем работать, имеет колоссальный опыт и экспертизу в области проектирования и строительства промышленных объектов. Новый стратегический бизнес-альянс может предоставить хорошую синергию. Я уверен, что именно крупный украинский бизнес возглавит возобновленное восстановление экономики страны. И мы уже хорошо понимаем свою роль: в сотрудничестве с Hyundai будем в фарватере возобновления украинской химии”, – подчеркнул Шетлер-Джонс.

Как сообщала Экополитика ранее, агрохолдинг KSG объявил о создании проекта нового завода по переработке отходов разрушения. Он будет специализироваться на сортировке, обработке и утилизации последствий разрушений в Херсонской области.

Facebook Comments